Среда, 22.05.2024, 00:01
Главная
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » За пределами Легенды » Расказы/истории (Оставлаэм здесь интересныэ истории)
Расказы/истории
Светлый%20Л0рдДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Члены Ордена
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что же я создал, я и начну. wink

Добавлено (11.05.2009, 18:09)
---------------------------------------------
И в реале бывают войны.

Недавно под киевом проходила ролевая игра по мотивам всем известного "Ведьмак" Сапковского Анджея.

Я там был и постараюс описать это неописуэмое зрелише.

И так:....

Добавлено (11.05.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Краткое описание для тех кто нечитак "Ведьак" что б было понятно о чем идёт речь (кто читал, это можно пропустить).

И так:

Сюжет

Главным героем серии является Геральт из Ривии, ведьмак — охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни людей. В детстве ему, как и другим ведьмакам, с помощью мутаций были приданы высокие боевые качества: большая сила, мгновенная реакция, ускоренный метаболизм. Основная работа Геральта — за деньги уничтожать опасных чудовищ.

В соответствии с собственным кодексом поведения, он старается не участвовать в политических интригах королей и чародеев, однако в итоге оказывается ввязан в сложный узел противостояния северных королевств и могущественной южной империи Нильфгаард. Геральт пытается защитить юную княжну разрушенного королевства Цинтра Цири (Дитя-Неожиданность), предназначенную ему ещё до её рождения. Цири становится средоточием интересов влиятельных сил (император Нильфгаарда, чародей Вильгефорц, Ложа чародеек), так как её потомку предсказано решить судьбу мира. Получив от своих приёмных родителей (Геральта и его возлюбленной, чародейки Йеннифэр) символические дары-умения: ведьмачье — владеть мечом и чародейское — магией, претерпевая в дальнейшем тяжёлые испытания, Цири становится наряду с Геральтом главной героиней саги.

[править] Книги

* «Последнее желание» (польск. Ostatnie życzenie), сборник рассказов (1986 — под названием «Ведьмак» (польск. Wiedźmin), 1993)
* «Меч Предназначения» (польск. Miecz Przeznaczenia), сборник рассказов (1992)
* «Кровь эльфов» (польск. Krew elfów) (1994)
* «Час презрения» (польск. Czas Pogardy) (1995)
* «Крещение огнём» (польск. Chrzest Ognia) (1996)
* «Башня ласточки» (польск. Wieża jaskółki) (1997)
* «Владычица озера» (польск. Pani jeziora) (1998)
* «Дорога без возврата» (польск. Droga, z ktorej sie nie wraca), сборник рассказов (1998)

[править] Особенности произведения

Цикл «Ведьмак» относится к жанру эпической фэнтези, но по общей стилистике заметно отступает от «канонов» этого жанра. Вместо чёткого разделения добра и зла, Сапковский рисует картину жестокого средневековья, в котором ведется борьба народов и государств. Автор не выводит никакую из сторон более симпатичной и явно положительной, а описывает ужасы войны и ксенофобии. При этом Сапковский нередко прибегает к описанию натуралистичных сцен насилия.

Одним из основных конфликтов в произведении является борьба эльфов, краснолюдов (дварфов) и дриад против теснящей их цивилизации людей. Эльфы, традиционно положительные в фэнтези-произведениях, в мире Сапковского предстают высокомерной, вымирающей расой, по степени жестокости и ненависти к инородцам ничуть не уступающей людям. Отряды эльфийских партизан-"белок" наводят ужас на крестьян, разрывающихся между страхом перед эльфами и страхом перед наказанием за помощь им.

Главные герои постоянно оказываются между двух огней, не пытаясь выбрать сторону.

В произведении присутствует ярко выраженная любовно-романтическая линия, мастерски описаны любовные сцены. Важная особенность — своеобразное чувство юмора, местами переходящее в отчётливую сатиру на злободневные проблемы. Все персонажи описаны удивительно реалистично.
(с) Викки.
Рекомендую прочитать полностю=)

Добавлено (11.05.2009, 19:25)
---------------------------------------------
Значит так. Мы с нашей небольшой командой выихали за Оксенфурт (Мирный Уневерситет в составе редании). Число воинов которыэ поехали за Нильфгаард было в 3 раза меньше но там команды брали качеством, силой и опытом.Первые два дня игры 28-29 мы занимались обустройкой лагеря.
Тобиш палатки, дрова, стены, столы, стулья, обустройство аудиторий, танцывальный зал и т.д.

1,05,09 5:00 утро

Я быстро привык спать на твердом, вчера даже случайно вздремнул на дежурстве но меня вовремя поднял товариш, "ЗАСНУТЬ НА ДЕЖУРСТВЕ?!?!?Ужас-говорил он- ну ладно на первый раз прошаю^_^".
"Вставай твоя очередь" толкнул меня в ногу Юра и завалился в палатку. Просыпатсо ужасно не хотелось но я переборол себя вылез ис палатки и поплёлся к костру. "Доброе утро"-Поприветствовал меня один из самых опытных наших воинов Терас. "Ага ответил я уселся рядом на пенёк.
Я посмотрел на тераса, он держал в руках кружку чая а сам уже был одет в полный доспех.
"Зачем нацепил железяки?"
"Сегодня будет первый бугурт(бой) советую и тебе нацепить а то потом можеш неуспеть"
"Спасибо за совет"-я зачерпнул чаю из котла и пошол одевать свой доспех.

1,05,09 7:00 утро

Я полностю справился с доспехом, он блестел на солнце, красиво подумал я и взяв в руки горн протрубил подём.
Первыми встали девушки(Света Аня и Ира) и начали готовить нам завтрак.
Потом встал Аспид(глава нашего клана)Начали подтягиватсо и остальные.

1,05,09 11:00 утро
Пообедав и подождав пока все натянут доспехи мы побрели на "перкрёсток дорог" Границу Нильфгаарда и Королевств.
Шли молча, и тишына прерывалась только сопением самых невыносливых воинов. Иногда мы перегоняли воинов идуших из других королевств иногда они нас.
И вот мы остановилис у перекрёстка
"Нильфгаагрд№1,2,3 Император Баромир"
Похоже назвали уже всех ибо голос затих но....
"И последние но не по важности, Оксенфурт в составе Редании, Ректор Аспид"
"И так теперь когда все команды представлены друг другу я попрошу разойтись Нильфгаард и всех эго союзникоф налево Королевства и их союзникоф направо."
Воины в доспехах пож разными гербами начали разбредатсо в роазные стороны. Я со своей компанией пошли направо.
В переди встали самые Опытные воины шитники за ними копейшики с боку лучники и арбалетчики.
Я стоял с двуручным мечом позади.
Прогремело три пушечных выстрела и войско ньльфоф стуча оружием по шитам двинулось в нашу сторону. Нас было в трое больше но там команды брали качеством, силой и опытом surprised Продолжение следует....


Сантяга ^_^ © Панов
 
-Weter-Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:34 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Члены Ордена
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
) нормально)
 
Светлый%20Л0рдДата: Вторник, 12.05.2009, 17:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Члены Ордена
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала полетели стрелы(лучники целились в шели доспехов и некоторым это удавалось) Но от стрел упало только 5-7воинов, остальные неумолимо приближались к нам.
Вот первая волна врезалась в нашых по середине а вторая в это время прорвала строй с фланга и делать было нечего весь наш строй бышый несколько секунд назад одним огромным живым организмом распался и каждому находилсяя противник.
Кровь стукнула вголову адреналин поднялся я незамечая ничего вокруг лупил своим огромным Дюралевым мечом каждого рыцаря в чёрных доспехах(цвет ньльфгаарда) почуствовал как чтото ударило мне по голове, обернулся топо опять лител к целели нем ериваясь збить противника, Я отшатнулся и ударил по ногам, противник упал. Краем Глаза увидел занесьонную сбоку алебарду присел и она прошла в милиметре над головой, я ,как пружина, подпригнул и сбил противника с ног одним ударом в бок. Сознание понемногу отходило от шока, я видел что мы побеждаэм и тут на меня вышел очередной противник. Он занёс кривую сублю, и ударил на отмаш прямо от плеча, Я еле успел отвекртетса и заглянул в глаза воину, они, мне показалось?!?,были женскими, но все движения выдавали в воине мужчину, отработанные, чоткие, сильные. Я попытался сделать два удара но не приуспел, оба прошли мимо, Ушол в бок, поригнулся, ударил но не мечём перчаткой в шлем, он слетел, и я увидел красивую девушку с рыжими длинными волосами, большыми карими глазами, Тонкими линиями губ, и красивым подходяшим под лицо носом, я засмотрелся и это стоило мен "жизни" Она повалила меня но зацепилась и упала рядом.
Мгновениэ я видел как прямо на голову её опускаетсо тяжолый шит и, непонимая что делаю я прыгнул с места, до нее оставалось небольше 5см. И прикрыл эёо голову от удара, только ето спасло жизнь даме, я же отделался лёгким синяком в области ноги.
Я приподнялся давая ёй сесть и услышал:....Продолжение следует....

Добавлено (11.05.2009, 21:55)
---------------------------------------------
-Хм. Спасибо воин.-Сказала девушка.Взаде кто-то невнятно бурчал извенения.
-Не за что, помоч такой красивой дам... воительнице честь для меня.-Я оглядел поле боя, бой ишол яростный и сказал- видимо бой затягиваетса=)а можно поинтерисоватсо кто же вы будете?
-Цири.^_^-"У нее сверкнули глаза?!?!? Наверно просто показалось...."
-Возможно дама соизволит встретитсо сегодня в 7:00 "под головой химеры"?
-Возможно-Она ухмыльнулась и Подморгнула
-А...-Выстрел пушки заглушыл мое следуюшие предложение и голос обявил что бой окончен.
-=) В 19:00 РОВНО я нелюблю когда опаздуют^_^
Я неуспел больше ничего сказать, она грациозно встала и скрылась в толпе других воинов в чёрном.

Добавлено (11.05.2009, 21:59)
---------------------------------------------
-Отлично, просто отлично, все хорошо поработали!!!-Говорил Аспид
-Мда жду недождусь когда мы полезем штурмовать замок....=)
-Успеете, а сейчас все обедать!


Сантяга ^_^ © Панов

Сообщение отредактировал Светлый%20Л0рд - Вторник, 12.05.2009, 18:50
 
Sasha121Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Почитаю на досуге... Позже.
 
Светлый%20Л0рдДата: Суббота, 16.05.2009, 13:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Члены Ордена
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (12.05.2009, 17:48)
---------------------------------------------
Добавлено (12.05.2009, 16:29)
---------------------------------------------
1,05,09 15:23

Сняв с себя плотный "панцирь" и плотно пообедав я двинулся послом в Тимерию и Реданию, спросить какие намечяютсо мероприятия, особенно меня просили спросить когда первый штурм.

-Стой, кто идёт.-один из воинов, которые охраняли ворота Тимерии, направил на меня арбалет.
-Посланник из Оксенфурта. Пришёл к королю Тимерии.
-Хм. "Паспорт" покажи.
-Пожалуйста.-Я протянул стражнику бумажку котрую выдавали всем игрокам вначале игры.
-Мдя. И вправду Оксенфурт...-он протянул мне листок-Впустите его!
Ворота медленно поползли вниз. И из глубины лагеря уже направлялся ко мне наряженный в шелка и бархат мужчина лет 30-ти и два его "охранника".
Лицо у главы Тимерии было продолговатым острые черты лица длинный нос каштановые волосы и "глубокие" карие глаза, он был высокий и не толстый, точного описания телосложения дать не могу, одежда мешает расценить его возможности.
-Добрый вам день.
-И вам ваше "высочество"
-С чем вы к нам прибыли?
-Ректор Оксенфурта просил обговорить будущие действия чтобы все воины объединённых королевств действовали сообща.
-Умно. Весьма умно. Я считаю что в этом вопросе нам стоит прислушаться к Редание. Я поддержу почти любое их ришение.
-Спасибо. Удачного вам дня.
-И тебе воин.

***

-Стой, кто идёт.-один из воинов, которые охраняли ворота Редании, направил на меня лук.
-Посланник из Оксенфурта. Пришёл к королю Редании.
-Хм. "Паспорт" покажи.
-Пожалуйста.-Я протянул стражнику бумажку и про себя подумал что процедура повтораетсо почти один в один.
-Мдя. И вправду Оксенфурт...-он протянул мне листок-Впустите его!
Ворота Редании были мение зрелищными Они открывались /| в верх и подпирались палкой, под такой конструкцией было стрёмно.
Ко мне приближался Змей пузатый мужик лет этак 36 он в отличии от короля Тимерии был одет в шаровары рубаху на голове был кожаный шлем а на плечах были наплечники с рисунком удава на левом и льва на правом.
-Добрый день, вас видимо прислал Аспид?
-Да, он просил спросить когда намечены первые штурмы.
-Мы планируем начать завтра с утра.
-Спасибо удачного вам дня.

***

-Разрешите доложить?
-Докладывай.
-В обоих лагерях обстановка не боевая, сегодня никто не ждёт боевых действии, Тимерия говорит что полностью доверяет в планирование боевых действии Редание, а те говорят что бы завтра с утра, часов в 11, у них был наш человек для обсуждения дальнейшего хода событий.
-Ок. Молодец=) Можеш быть свободен.
-Можно отправиться в кабак.
-М.... ладно можешь идти, но возьми с собой меч на всяк пожарный.
-Ок.

Добавлено (12.05.2009, 17:04)
---------------------------------------------
1,05,09 16:43

Я выдвинулся в кабак.Всю дорогу я обдумывал то что буду говорить.

Добавлено (16.05.2009, 13:20)
---------------------------------------------
1,05,09 16:55

Я вошол в кабак, заказал пива и услышал позади красивый и знакомый голос:
- Не желаете сыграть в карты?-За столом сидела группа из 4 человек...
- Ну что ж давайте.-Я сел за стол.
- Ставка 10 злотых.
- Ок. Я кинул на стол пару монет.
Игра подходила к концу у меня на руках были В В. а в раскладе В Д К 5.
- Если уж выигрывать, так по-настоящему. - Я бросил несколько монет на стол.
- И много ты по-настоящему выиграл?
- Достаточно, чтобы мне нравился такой стиль игры.
- Не зря говорят, что у тебя легкие деньги. Легко приходят, легко уходят.
Соседом Артема был Биджар Хамзи. Его носатая семья славилась своей бережливостью, а потому он играл осторожно, предпочитая скорее выиграть по маленькой, чем выйти из-за стола без карманных денег.
- Делал ставки на турнире?
- Пять тысяч на Мубу, - ответил я, внимательно наблюдая за картами.
- На победу в Кубке Дуэлей?
- Нет. На Абсолют.
-Корокль-объявил крупье-Вскрываэмся, победил Биджар 4 Короля-Я коротко выругался.
- Просто у тебя сегодня такой день, - добродушно проворчал Биджар. - Не везет в азартные игры. На турнире
погорел, здесь деньги теряешь...
Хитрый Хамзи получив законный выигрыш, поднялся из-за стола.
- Муба выиграет турнир, - хмуро пообещал Артем.
- В этом году абсолютного чемпиона не будет, - Биджар отечески улыбнулся и потрепал по плечу. -
Лунатик оторвет голову любому претенденту. Ты же видел, что он сделал с Борисом.
- А то, что в этом году абсолютного чемпиона не будет. Это помешает бизнесу.
- Муба возьмет Молот Трех Драконов.
- Господа, делайте ваши ставки, - закончивший с раздачей выигрышей крупье вернулся к своим обязанностям.
- Ладно, Артем, надоест просаживать наличные - поднимайся и в бар. Я буду здесь еще пару часов и с удовольствием
опрокину с тобой пару стаканчиков.
- За чей счет?
- Как договоримся.
напевающий себе под нос невнятную песенку, удалился, крупье еще раз напомнил, что надо бы активнее
избавляться от денег, и задумчиво почесал в затылке. Горка монет, ласкающая взгляд в начале,
съежилась до размеров небольшой кучки и грозила исчезнуть совсем, оставив после себя лишь саркастическую ухмылку
Биджара. Но других планов на вечер у меня не было, а потому я продолжил играть.

Добавлено (16.05.2009, 13:37)
---------------------------------------------
- Поставь тринадцать, - предложил незнакомый женский голос из-за спины.
- выиграю? - не оборачиваясь, поинтересовался я.
- Проверим.
Приятный голос, глубокий и очень музыкальный. Такой обычно бывает у колоссального размера оперных див. В
качестве компенсации за внешний вид.
- Я не люблю несчастливые числа, - сообщил я, вертя в руках кружочки. Он решил, что оборачиваться пока
не стоит.
- Я тоже.
- Ставки приняты... - начал крупье.
- Хорошо, проверим. - Артем двинул фишки к нужному квадрату.
- Ставок больше нет!
- Магия чисел завораживает? - осведомилась незнакомка.
- Это всего лишь игра.
- Ты суеверен?
- Обычно я полагаюсь на расчет.
- А я верю в некоторые приметы.
- Любая примета - результат статистики.
- Тогда почему ты не любишь несчастливые числа?
- Трудно избавиться от правил, заложенных давно. - признался я. - Тринадцать
- несчастливое число, черная кошка через дорогу - к неприятностям, бутерброд всегда падает маслом вниз.
- Теперь ты в них не веришь?
- Теперь я знаю, что тринадцать - это просто число, а бутерброд можно перевернуть в полете.
- А черные кошки?
- Им я все равно не доверяю.
Крупье безмятежно сгреб фишки, не забыв с улыбкой посмотреть на наемника. У меня осталосьвсего две
монеты по пядесят каждая.
- Будешь разменивать? - поинтересовалась женщина.
- Зачем? Одна последняя ставка.
- Любишь рубить сплеча?
- Я и так задержался.
- Играешь строго по времени? Ты казался более азартным.
- Сегодня я не играю. Я развлекаюсь.
- Нечем больше заняться?
- А чем плохо здесь?
- Поставь сразу всё-прошептала "незнакомка".
Крупье покосился в их сторону:
- Колдовать нельзя.
- Ты разве почувствовал всплеск энергии? - холодно спросила женщина.
- И предсказывать нельзя.
- Я не предсказатель. Могу показать лицензию.
Крупье поджал губы, но продолжать спор не стал. Артем отправил свои фишки на двадцать седьмой номер. Шарик
покатился.
- Сейчас мы должны выиграть?
- Почему ты так решил?
- Не я, а ты. Ты не хотела, чтобы это произошло в первый раз.
- Ты внимателен.
- Я искренен.
- А я знаю, как выгляжу.
Цири оимала взгляд мой, и теперь мы смотрели друг на друга в упор. Ее макияж был великолепен, он
подчеркивал все достоинства, но не скрывал возраст. "Не старше тридцати, - определил Я. - Но и не младше".
- Ты всегда делаешь то, что тебе велят незнакомки?
- Ты проверяла примету, - усмехнулся я
- Мне стало любопытно - сработает она или нет.
- Ты догадался, о какой примете идет речь?
- Когда мы вместе, нам везет.
Девушка рассмеялась, тут же погрустнела.
- А это не скучно?
- Что именно?
- Быть таким проницательным.
- Тяжеловесность комплимента должна уравновешиваться его искренностью.
- Я искренна.
- А я не столь проницателен, как тебе кажется.
- Надеюсь. - Цири беря меня под руку. - Благодаря мне ты выиграл, наемник. В качестве благодарности меня
Устроит бокал вина=)
вполне устроит бокал шампанского.


Сантяга ^_^ © Панов
 
актавийДата: Среда, 12.08.2009, 06:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот так мужиков иразводят на деньги и все остальное happy
 
Форум » Болталка » За пределами Легенды » Расказы/истории (Оставлаэм здесь интересныэ истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Каталог элитных сайтов 111222.INFO | Каталог классных сайтов 555777.INFO | www.ongefest.ru | CatFree.Ru | Белый каталог "Полное собрание Интернета"
Copyright Орден Равновесия © 2024